четверг, 9 октября 2014 г.

Власти Таджикистана готовы к митингу оппозиции 10 октября

Правоохранительные органы и спецслужбы Таджикистана переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом «Авеста» сообщил источник в силовых структурах. На постах ГАИ при въездах в город Душанбе, столицу республики, стоит бронетехника, посты усилены бойцами ОМОНа и других спецподразделений.
Источник не уточнил, с чем связаны данные меры повышенной безопасности, предположив, что это может быть связано с предстоящим празднованием 90-летия города Душанбе.

В пресс-службе министерства внутренних дел Таджикистана не подтвердили, но и не опровергли принятие мер повышенной безопасности.

Напомним, на днях в сети Интернет были выложены видеоролики с призывами о митингах в Душанбе. С антиправительственными призывами выступили лидер «Группы-24» Умарали Кувватов и его единомышленник Шарофиддин Гадоев.

4 октября правоохранительные органы страны провели «антимитинговые» учения. Также в Таджикистане был закрыт доступ ко многим интернет-сайтам, в том числе социальной сети Facebook.

Тем временем политический совет Партии Исламского возрождения Таджикистана осудил призывы «Группы-24» к митингам, назвав их провокационными.

Источник: www.avesta.tj

0 коммент.:

Отправить комментарий